Hannover 96

Gründung  – 12. April 1896
Farben – Schwarz-Weiß-Grün
Stadion – Niedersachsenstadion 

Webseite – https://www.hannover96.de/verein/

hannover-96-wappen

Die Fußball Bundesliga Kader von Hannover 96 1985/86, 1987 - 1988/89

TORHÜTER

Ralf Raps
Deutschland
10.10.1960

Jürgen Rynio
Deutschland
01.04.1948

ABWEHR

Roman Geszlecht
Deutschland
28.12.1961

Bastian Hellberg
Deutschland
27.10.1962

Axel Horn
Deutschland
08.03.1962

Mathias Kuhlmey
Deutschland
28.02.1966

Uwe Ronge
Deutschland
11.08.1958

Oliver Stoecking
Deutschland
23.04.1967

Karsten Surmann
Deutschland
05.10.1959

Bernd Thiele
Deutschland
24.01.1956

Miroslav Vjetrović
Jugoslawien
21.07.1956

MITTELFELD

Jürgen Baier
Deutschland
29.06.1958

Rachid Belarbi
Deutschland
07.11.1964

Jose Manuel Cobano
Deutschland
29.09.1964

Stefan Eidinger
Deutschland
07.11.1962

Jürgen Fleer
Deutschland
26.02.1957

Martin Giesel
Deutschland
24.11.1962

Maximilian Heidenreich
Deutschland
09.05.1967

Felix Möller
Deutschland
13.08.1966

Wayne Thomas
Wales
02.09.1958

STURM

Franz Gerber
Deutschland
27.11.1953

Michael Gue
Deutschland
21.09.1962

Siegfried Reich
Deutschland
29.09.1959

Fred Schaub
Deutschland
28.08.1960

TRAINER

Helmut Kalthoff
Deutschland
24.04.1948

TORHÜTER

Christian Handschug
Deutschland

Ralf Raps
Deutschland
10.10.1960

Hans Wulf
Deutschland
31.10.1951

ABWEHR

Karlheinz Geils
Deutschland
20.05.1955

Bastian Hellberg
Deutschland
27.10.1962

Peter Hobday
England
09.04.1961

Heinz Knüwe
Deutschland
16.01.1956

Mathias Kuhlmey
Deutschland
28.02.1966

Holger Willmer
Deutschland
25.09.1958

MITTELFELD

Rachid Belarbi
Deutschland
07.11.1964

Detlev Dammeier
Deutschland
18.10.1968

Bernd Dierßen
Deutschland
28.08.1959

Günter Drews
Deutschland
09.07.1967

Martin Groth
Deutschland
20.10.1969

Andreas Müller
Deutschland
13.12.1962

Andreas Reinke
Deutschland
03.01.1963

Karsten Surmann
Deutschland
05.10.1959

STURM

Gregor Grillemeier
Deutschland
17.02.1959

Frank Hartmann
Deutschland
17.08.1960

Stefan Kohn
Deutschland
09.10.1965

Andrzej Pałasz
Polen
22.07.1960

Siegfried Reich
Deutschland
29.09.1959

TRAINER

Jürgen Wähling
Deutschland
06.12.1940

TORHÜTER

Andreas Nagel
Deutschland
07.11.1964

Ralf Raps
Deutschland
10.10.1960

ABWEHR

Karlheinz Geils
Deutschland
20.05.1955

Bastian Hellberg
Deutschland
27.10.1962

Michael Köpper
Deutschland
17.11.1966

Mathias Kuhlmey
Deutschland
28.02.1966

Axel Sundermann
Deutschland
23.01.1968

Holger Willmer
Deutschland
25.09.1958

Peter Zanter
Deutschland
11.11.1965

Thomas Zechel
Deutschland
25.01.1965

MITTELFELD

Detlev Dammeier 
Deutschland 
18.10.1968

Bernd Dierßen
Deutschland
28.08.1959

Günter Drews
Deutschland
09.07.1967

Martin Groth
Deutschland
20.10.1969

Frank Pagelsdorf
Deutschland
05.02.1958

Jürgen Prange
Deutschland
21.08.1965

Karsten Surmann
Deutschland
05.10.1959

STURM

Gregor Grillemeier
Deutschland
17.02.1959

Frank Hartmann
Deutschland
17.08.1960

Stefan Kohn
Deutschland
09.10.1965

Andrzej Pałasz
Polen
22.07.1960

Siegfried Reich
Deutschland
29.09.1959

Dieter Schatzschneider
Deutschland
26.04.1958

TRAINER

Reinhard Saftig
Deutschland
23.01.1952

Abonnieren
Benachrichtige mich bei
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments