Hamburger SV

Gründung  – 29. September 1887
Farben – Blau-Weiß-Schwarz
Stadion – Volksparkstadion 

Webseite – https://www.hsv.de/

hsv-wappen

Die Fußball Bundesliga Kader des Hamburger SV 1980 - 1989

TORHÜTER

Jupp Koitka
Deutschland
12.02.1952

Uli Stein
Deutschland
23.10.1954

ABWEHR

Franz Beckenbauer
Deutschland
11.09.1945

Ivan Buljan
Kroatien
11.12.1949

Jürgen Groh
Deutschland
17.07.1956

Peter Hidien
Deutschland
14.11.1953

Ditmar Jakobs
Deutschland
28.08.1953

Manfred Kaltz
Deutschland
06.01.1953

Bernd Wehmeyer
Deutschland
06.06.1952

MITTELFELD

Jimmy Hartwig
Deutschland
05.10.1954

Holger Hieronymus
Deutschland
22.02.1959

Felix Magath
Deutschland
26.07.1953

Caspar Memering
Deutschland
01.06.1953

Michael Schröder
Deutschland
10.11.1959

Thomas von Heesen
Deutschland
01.10.1961

STURM

Werner Dreßel
Deutschland
30.08.1958

Horst Hrubesch
Deutschland
17.04.1951

Jürgen Milewski
Deutschland
19.10.1957

Willi Reimann
Deutschland
24.12.1949

TRAINER

Aleksandar Ristić
Jugoslawien
28.06.1944

TORHÜTER

Jupp Koitka
Deutschland
12.02.1952

Uli Stein
Deutschland
23.10.1954

ABWEHR

Franz Beckenbauer
Deutschland
11.09.1945

Jürgen Groh
Deutschland
17.07.1956

Peter Hidien
Deutschland
14.11.1953

Holger Hieronymus
Deutschland
22.02.1959

Ditmar Jakobs
Deutschland
28.08.1953

Manfred Kaltz
Deutschland
06.01.1953

Bernd Wehmeyer
Deutschland
06.06.1952

MITTELFELD

Jimmy Hartwig
Deutschland
05.10.1954

Felix Magath
Deutschland
26.07.1953

Caspar Memering
Deutschland
01.06.1953

Bernhard Scharold
Deutschland
20.09.1962

Michael Schröder
Deutschland
10.11.1959

Thomas von Heesen
Deutschland
01.10.1961

STURM

Lars Bastrup
Dänemark
31.07.1955

Ralf Brunnecker
Deutschland
17.02.1963

Borislav Đorđević
Jugoslawien
30.10.1953

Horst Hrubesch
Deutschland
17.04.1951

Dieter Kramer
Deutschland
12.04.1959

Jürgen Milewski
Deutschland
19.10.1957

TRAINER

Ernst Happel
Österreich
29.11.1925

CO-TRAINER

Aleksandar Ristić
Jugoslawien
28.06.1944

TORHÜTER

Uwe Hain
Deutschland
18.10.1955

Uli Stein
Deutschland
23.10.1954

ABWEHR

Dieter Brefort
Deutschland
13.05.1962

Jürgen Groh
Deutschland
17.07.1956

Holger Hieronymus
Deutschland
22.02.1959

Ditmar Jakobs
Deutschland
28.08.1953

Manfred Kaltz
Deutschland
06.01.1953

Michael Schmidt
Deutschland
06.08.1962

Bernd Wehmeyer
Deutschland
06.06.1952

MITTELFELD

Allan Hansen
Dänemark
21.04.1956

Jimmy Hartwig
Deutschland
05.10.1954

Felix Magath
Deutschland
26.07.1953

Wolfgang Rolff
Deutschland
26.12.1959

Michael Schröder
Deutschland
10.11.1959

Thomas von Heesen
Deutschland
01.10.1961

STURM

Lars Bastrup
Dänemark
31.07.1955

Ralf Brunnecker
Deutschland
17.02.1963

Borislav Đorđević
Jugoslawien
30.10.1953

Horst Hrubesch
Deutschland
17.04.1951

Jürgen Milewski
Deutschland
19.10.1957

TRAINER

Ernst Happel
Österreich
29.11.1925

CO-TRAINER

Aleksandar Ristić
Jugoslawien
28.06.1944

TORHÜTER

Uwe Hain
Deutschland
18.10.1955

Uli Stein
Deutschland
23.10.1954

ABWEHR

Dieter Brefort
Deutschland
13.05.1962

Jürgen Groh
Deutschland
17.07.1956

Holger Hieronymus
Deutschland
22.02.1959

Ditmar Jakobs
Deutschland
28.08.1953

Manfred Kaltz
Deutschland
06.01.1953

Bernd Wehmeyer
Deutschland
06.06.1952

MITTELFELD

Allan Hansen
Dänemark
21.04.1956

Jimmy Hartwig
Deutschland
05.10.1954

Felix Magath
Deutschland
26.07.1953

Wolfgang Rolff
Deutschland
26.12.1959

Michael Schröder
Deutschland
10.11.1959

Thomas von Heesen
Deutschland
01.10.1961

STURM

Jürgen Milewski

Deutschland
19.10.1957

Dieter Schatzschneider
Deutschland
26.04.1958

Kai Steffen
Deutschland
19.09.1961

Holger Stein
Deutschland
04.10.1957

Wolfram Wuttke
Deutschland
17.11.1961

TRAINER

Ernst Happel
Österreich
29.11.1925

TORHÜTER

Uwe Hain
Deutschland
18.10.1955

Uli Stein
Deutschland
23.10.1954

ABWEHR

Jürgen Groh

Deutschland
17.07.1956

Christian Hofmeister
Deutschland
28.10.1960

Ditmar Jakobs
Deutschland
28.08.1953

Manfred Kaltz
Deutschland
06.01.1953

Gerard Plessers
Belgien
30.03.1959

Bernd Schuhmann
Deutschland
25.01.1959

Bernd Wehmeyer
Deutschland
06.06.1952

MITTELFELD

Felix Magath

Deutschland
26.07.1953

Wolfgang Rolff
Deutschland
26.12.1959

Michael Schröder
Deutschland
10.11.1959

Erik Soler
Norwegen
06.08.1960

Thomas von Heesen
Deutschland
01.10.1961

STURM

Mark McGhee
Schottland
20.05.1957

Jürgen Milewski

Deutschland
19.10.1957

Kai Steffen
Deutschland
19.09.1961

Wolfram Wuttke
Deutschland
17.11.1961

TRAINER

Ernst Happel
Österreich
29.11.1925

CO-TRAINER

Gerd-Volker Schock
Deutschland
08.04.1950

TORHÜTER

Uwe Hain
Deutschland
18.10.1955

Uli Stein
Deutschland
23.10.1954

ABWEHR

Jens Duve
Deutschland
25.09.1962

Christian Hofmeister
Deutschland
28.10.1960

Ditmar Jakobs
Deutschland
28.08.1953

Manfred Kaltz
Deutschland
06.01.1953

Gerard Plessers
Belgien
30.03.1959

Manfred Wasner
Deutschland
30.12.1963

Bernd Wehmeyer
Deutschland
06.06.1952

MITTELFELD

Bernd Bressem
Deutschland
04.06.1965

Heinz Gründel
Deutschland
13.02.1957

Tobias Homp
Deutschland
31.10.1963

Thomas Kroth
Deutschland
26.08.1959

Peter Lux
Deutschland
04.10.1962

Felix Magath
Deutschland
26.07.1953

Wolfgang Rolff
Deutschland
26.12.1959

Werner Rusche
Deutschland
03.04.1962

Michael Schröder
Deutschland
10.11.1959

Thomas von Heesen
Deutschland
01.10.1961

STURM

Ralf Balzis
Deutschland
31.07.1965

Mark McGhee
Schottland
20.05.1957

Frank Schmöller
Deutschland
21.08.1966

Kai Steffen
Deutschland
19.09.1961

TRAINER

Ernst Happel
Österreich
29.11.1925

CO-TRAINER

Gerd-Volker Schock
Deutschland
08.04.1950

Aleksandar Ristić
Jugoslawien
28.06.1944

TORHÜTER

Uwe Hain
Deutschland
18.10.1955

Uli Stein
Deutschland
23.10.1954

ABWEHR

Dietmar Beiersdorfer
Deutschland
16.11.1963

Thomas Hinz
Deutschland
06.02.1964

Ditmar Jakobs
Deutschland
28.08.1953

Manfred Kaltz
Deutschland
06.01.1953

Gerard Plessers
Belgien
30.03.1959

MITTELFELD

Heinz Gründel

Deutschland
13.02.1957

Tobias Homp
Deutschland
31.10.1963

Sascha Jusufi
Deutschland
20.01.1963

Thomas Kroth
Deutschland
26.08.1959

Peter Lux
Deutschland
04.10.1962

Mirosław Okoński
Polen
08.12.1958

Thomas von Heesen
Deutschland
01.10.1961

STURM

Ralf Balzis
Deutschland
31.07.1965

Lothar Dittmer
Deutschland
02.09.1963

Manfred Kastl
Deutschland
23.09.1965

Walter Laubinger
Deutschland
09.11.1967

Frank Schmöller
Deutschland
21.08.1966

TRAINER

Ernst Happel
Österreich
29.11.1925

CO-TRAINER

Gerd-Volker Schock
Deutschland
08.04.1950

Aleksandar Ristić
Jugoslawien
28.06.1944

TORHÜTER

Richard Golz
Deutschland
05.06.1968

Jupp Koitka
Deutschland
12.02.1952

Mladen Pralija
Jugoslawien
28.01.1959

ABWEHR

Dietmar Beiersdorfer
Deutschland
16.11.1963

Thomas Hinz
Deutschland
06.02.1964

Ditmar Jakobs
Deutschland
28.08.1953

Manfred Kaltz
Deutschland
06.01.1953

Josef Klos
Deutschland
09.12.1964

Carsten Kober
Deutschland
11.10.1967

Gerard Plessers
Belgien
30.03.1959

Klaus Theiss
Deutschland
09.07.1963

MITTELFELD

Uwe Bein
Deutschland
26.09.1960

Heinz Gründel
Deutschland
13.02.1957

Tobias Homp
Deutschland
31.10.1963

Sascha Jusufi
Deutschland
20.01.1963

Thomas Kroth
Deutschland
26.08.1959

Benno Möhlmann
Deutschland
01.08.1954

Mirosław Okoński
Polen
08.12.1958

Harald Spörl
Deutschland
31.10.1966

Thomas von Heesen
Deutschland
01.10.1961

STURM

Bruno Labbadia
Deutschland
08.02.1966

Manfred Kastl
Deutschland
23.09.1965

TRAINER

Willi Reimann
Deutschland
24.12.1949

CO-TRAINER

Gerd-Volker Schock
Deutschland
08.04.1950

TORHÜTER

Richard Golz
Deutschland
05.06.1968

Jörg Hoßbach
Deutschland
13.11.1964

Jupp Koitka
Deutschland
12.02.1952

ABWEHR

Dietmar Beiersdorfer
Deutschland
16.11.1963

Ditmar Jakobs
Deutschland
28.08.1953

Manfred Kaltz
Deutschland
06.01.1953

Carsten Kober
Deutschland
11.10.1967

Hans-Werner Moser
Deutschland
24.09.1965

MITTELFELD

Uwe Bein
Deutschland
26.09.1960

Tobias Homp
Deutschland
31.10.1963

Faxe Jensen
Dänemark
03.05.1965

Sascha Jusufi
Deutschland
20.01.1963

Thorsten Kohn
Deutschland
26.06.1966

Benno Möhlmann
Deutschland
01.08.1954

Harald Spörl
Deutschland
31.10.1966

Thomas von Heesen
Deutschland
01.10.1961

STURM

Oliver Bierhoff
Deutschland
01.05.1968

Jan Furtok
Polen
09.03.1962

Fred Klaus
Deutschland
27.02.1967

Marcus Marin
Deutschland
13.12.1966

Andreas Merkle
Deutschland
17.04.1962

TRAINER

Willi Reimann
Deutschland
24.12.1949

CO-TRAINER

Gerd-Volker Schock
Deutschland
08.04.1950

TORHÜTER

Richard Golz
Deutschland
05.06.1968

Jörg Hoßbach
Deutschland
13.11.1964

Jupp Koitka
Deutschland
12.02.1952

ABWEHR

Holger Ballwanz
Deutschland
07.09.1967

Dietmar Beiersdorfer
Deutschland
16.11.1963

Torsten Fröhling
Deutschland
24.08.1966

Carsten Kober
Deutschland
11.10.1967

Hans-Werner Moser
Deutschland
24.09.1965

MITTELFELD

Jens Bochert
Deutschland
15.12.1964

Jörg Bode
Deutschland
22.08.1969

Detlev Dammeier
Deutschland
18.10.1968

Armin Eck
Deutschland
08.12.1964

Faxe Jensen
Dänemark
03.05.1965

Ralph Jester
Deutschland
08.09.1968

Sascha Jusufi
Deutschland
20.01.1963

Thorsten Kohn
Deutschland
26.06.1966

Michael Schröder
Deutschland
10.11.1959

Harald Spörl
Deutschland
31.10.1966

Thomas von Heesen
Deutschland
01.10.1961

STURM

Jens-Peter Fischer
Deutschland
01.06.1966

Jan Furtok
Polen
09.03.1962

Marcus Marin
Deutschland
13.12.1966

Andreas Merkle
Deutschland
17.04.1962

Nando
Brasilien
03.07.1966

TRAINER

Gerd-Volker Schock
Deutschland
08.04.1950

CO-TRAINER

Benno Möhlmann
Deutschland
01.08.1954

Abonnieren
Benachrichtige mich bei
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments