Arminia Bielefeld

Gründung  – 3. Mai 1905
Farben – Schwarz-Weiß-Blau
Stadion – Stadion an der Melanchthonstraße (Die Alm)

Webseite: https://www.arminia-bielefeld.de/

arminia-bielefeld-wappen

Die Fußball Bundesliga Kader von Arminia Bielefeld​ 1980 - 1984/85

TORHÜTER

Wolfgang Kneib
Deutschland
20.11.1952

Friedel Schüller
Deutschland
01.11.1953

ABWEHR

Eduard Angele
Deutschland
10.12.1951

Kees Bregman
Niederlande
08.08.1947

Norbert Dronia
Deutschland
19.10.1957

Karlheinz Geils
Deutschland
20.05.1955

Uwe Kliemann
Deutschland
30.06.1949

Heiko Meier
Deutschland
06.01.1961

Detlef Schnier
Deutschland
05.08.1956

Jens Steffensen
Dänemark
04.08.1950

MITTELFELD

Ulrich Büscher
Deutschland
20.10.1958

Norbert Eilenfeldt
Deutschland
17.02.1956

Lorenz-Günther Köstner
Deutschland
30.01.1952

Peter Krobbach
Deutschland
15.01.1954

Frank Pagelsdorf
Deutschland
05.02.1958

Roland Peitsch
Deutschland
01.09.1949

Wolfgang Pohl
Deutschland
30.12.1954

Helmut Schröder
Deutschland
01.03.1958

STURM

Volker Graul
Deutschland
18.06.1952

Stefan Kühlhorn
Deutschland
07.12.1961

Christian Sackewitz
Deutschland
11.12.1955

Gerd-Volker Schock
Deutschland
08.04.1950

TRAINER

Horst Franz
Deutschland
17.06.1940

TORHÜTER

Volker Diergardt
Deutschland
26.04.1958

Wolfgang Kneib
Deutschland
20.11.1952

ABWEHR

Eduard Angele
Deutschland
10.12.1951

Kees Bregman
Niederlande
08.08.1947

Norbert Dronia
Deutschland
19.10.1957

Karlheinz Geils
Deutschland
20.05.1955

Dirk Hupe
Deutschland
29.05.1957

Heiko Meier
Deutschland
06.01.1961

Detlef Schnier
Deutschland
05.08.1956

Jens Steffensen
Dänemark
04.08.1950

MITTELFELD

Ulrich Büscher
Deutschland
20.10.1958

Peter Krobbach
Deutschland
15.01.1954

Frank Pagelsdorf
Deutschland
05.02.1958

Wolfgang Pohl
Deutschland
30.12.1954

Johannes Riedl
Deutschland
02.01.1950

Helmut Schröder
Deutschland
01.03.1958

STURM

Stefan Butz
Deutschland
13.09.1962

Bernd Krumbein
Deutschland
01.08.1955

Ewald Lienen
Deutschland
28.11.1953

Herbert Reiss
Deutschland
21.02.1957

Gerd-Volker Schock
Deutschland
08.04.1950

TRAINER

Horst Franz
Deutschland
17.06.1940

TORHÜTER

Volker Diergardt
Deutschland
26.04.1958

Olli Isoaho
Finnland
02.03.1956

Wolfgang Kneib
Deutschland
20.11.1952

Reiner Wilk
Deutschland
22.11.1963

ABWEHR

Norbert Dronia
Deutschland
19.10.1957

Karlheinz Geils
Deutschland
20.05.1955

Dirk Hupe
Deutschland
29.05.1957

Heiko Meier
Deutschland
06.01.1961

Detlef Schnier
Deutschland
05.08.1956

Horst Wohlers
Deutschland
06.08.1949

MITTELFELD

Ulrich Büscher
Deutschland
20.10.1958

Bernd Krajczy
Deutschland
30.05.1962

Stefan Kühlhorn
Deutschland
07.12.1961

Frank Pagelsdorf
Deutschland
05.02.1958

Wolfgang Pohl
Deutschland
30.12.1954

Pasi Rautiainen
Finnland
18.07.1961

Johannes Riedl
Deutschland
02.01.1950

Helmut Schröder
Deutschland
01.03.1958

STURM

Stefan Butz
Deutschland
13.09.1962

Gregor Grillemeier
Deutschland
17.02.1959

Ewald Lienen
Deutschland
28.11.1953

Herbert Reiss
Deutschland
21.02.1957

Matthias Westerwinter
Deutschland
28.09.1963

TRAINER

Horst Köppel
Deutschland
17.05.1948

TORHÜTER

Wolfgang Kneib 
Deutschland 
20.11.1952

Reiner Wilk
Deutschland
22.11.1963

ABWEHR

Norbert Dronia
Deutschland
19.10.1957

Andreas Ellguth
Deutschland
28.08.1964

Karlheinz Geils
Deutschland
20.05.1955

Dirk Hupe
Deutschland
29.05.1957

Detlef Schnier
Deutschland
05.08.1956

Horst Wohlers
Deutschland
06.08.1949

MITTELFELD

Ulrich Büscher
Deutschland
20.10.1958

Efthimios Kompodietas
Griechenland
03.02.1965

Stefan Kühlhorn
Deutschland
07.12.1961

Frank Pagelsdorf
Deutschland
05.02.1958

Wolfgang Pohl
Deutschland
30.12.1954

Pasi Rautiainen
Finnland
18.07.1961

Helmut Schröder
Deutschland
01.03.1958

STURM

Stefan Butz
Deutschland
13.09.1962

Gregor Grillemeier
Deutschland
17.02.1959

Kazuo Ozaki
Japan
07.03.1960

Jörg Weber
Deutschland
28.08.1965

Matthias Westerwinter
Deutschland
28.09.1963

TRAINER

Gerd Roggensack
Deutschland
05.10.1941

TORHÜTER

Dirk Hellmann
Deutschland
31.08.1966

Wolfgang Kneib
Deutschland
20.11.1952

Michael Richter
Deutschland
02.12.1963

Reiner Wilk
Deutschland
22.11.1963

ABWEHR

Norbert Dronia
Deutschland
19.10.1957

Andreas Ellguth
Deutschland
28.08.1964

Franco Foda
Deutschland
23.04.1966

Thomas Helmer
Deutschland
21.04.1965

Dirk Hupe
Deutschland
29.05.1957

Volker Kemper
Deutschland
06.10.1960

Detlef Schnier
Deutschland
05.08.1956

Horst Wohlers
Deutschland
06.08.1949

MITTELFELD

Ronny Borchers
Deutschland
10.08.1957

Jörg Breski 
Deutschland 
28.05.1963

Ulrich Büscher
Deutschland
20.10.1958

Michael Butz
Deutschland
25.12.1965

Efthimios Kompodietas
Griechenland
03.02.1965

Stefan Kühlhorn
Deutschland
07.12.1961

Wolfgang Pohl
Deutschland
30.12.1954

Pasi Rautiainen
Finnland
18.07.1961

Helmut Schröder
Deutschland
01.03.1958

STURM

Stefan Butz
Deutschland
13.09.1962

Kazuo Ozaki
Japan
07.03.1960

Stefan Pater
Deutschland
31.10.1960

Siegfried Reich
Deutschland
29.09.1959

Jörg Weber
Deutschland
28.08.1965

Matthias Westerwinter
Deutschland
28.09.1963

TRAINER

Gerd Roggensack
Deutschland
05.10.1941